В Хакасии проверяют охотников на пернатую дичь
Дата публикации: 2 сентября 2025 года в 11:14.
Категория: Общество.
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Хакасия
В ходе оперативно-профилактического мероприятия в первые дни осенне-зимнего сезона охоты инспекторы ЛРР Росгвардии по Хакасии проверили более 170 владельцев гражданского оружия, досмотрели около 80 автотранспортных и плавательных средств. По итогам межведомственных рейдов составлено 16 административных протоколов за нарушение правил охоты, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Нарушений правил транспортировки огнестрельного оружия, а также фактов осуществления охоты без необходимых разрешительных документов выявлено не было.
Также с охотниками проведены персональные беседы о недопустимости нарушений установленного порядка учета, хранения и ношения, применения и использования гражданского оружия.

