В Хакасии уже готовы 300 тысяч бюллетеней для голосования 14 сентября

Дата публикации: 2 сентября 2025 года в 18:53.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Избиркома ХакасииФото пресс-службы Избиркома Хакасии

Территориальные избирательные комиссии Хакасии изготовили и получили бюллетени для голосования на выборах, назначенных на единый день голосования 14 сентября 2025 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального Избиркома, всего для проведения выборов в органы местного самоуправления на территории Хакасии в этом году изготовлено более 250 видов избирательных бюллетеней, в том числе бюллетеней для голосования с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней на выборах Главы города Черногорска.

Общее количество изготовленных бюллетеней составило около 300000 экземпляров. Несмотря на то, что участие в голосовании в этом году могут принять около 190000 избирателей, на руки некоторые из них будут получать до 3 бюллетеней в зависимости от территории и адреса места жительства.

Например, жителям Бирикчульского сельсовета в день голосования предстоит избрать депутатов Совета депутатов Аскизского района, а также Главу и депутатов своего сельсовета.

После получения в типографии бюллетени для голосования хранятся под круглосуточной охраной и будут переданы в участковые избиркомы накануне голосования по актам.

Новости по теме