В Хакасии начали работу 237 избирательных участков

Дата публикации: 3 сентября 2025 года в 13:03.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Избиркома ХакасииФото пресс-службы Избиркома Хакасии

На выборах в Хакасии, назначенных на единый день голосования 14 сентября 2025 года, приступили к работе 237 участковых избирательных комиссий.

В оставшееся до дня голосования время члены участковых комиссий получают и уточняют списки избирателей, зарегистрированных на территории их избирательных участков, готовят помещения, информируют избирателей о дате и месте проведения голосования, принимают заявления от избирателей для голосования вне помещения (на дому), сообщили в Избиркоме Хакасии.

Кроме того, в трех районах республики с 12 по 13 сентября участковые комиссии проведут досрочное голосование избирателей, проживающих в отдаленных и труднодоступных местностях.

Также в УИК можно проверить свои данные в списке избирателей и внести изменения в случае необходимости. Рекомендуем обязательно это сделать тем, кто недавно менял паспорт или адрес регистрации.

С 4 сентября избиратели могут уведомить свою участковую избирательную комиссию о желании проголосовать в день выборов вне помещения для голосования (на дому) при наличии уважительной причины.

В будние дни участковые избирательные комиссии работают с 16:00 до 20:00 часов, в выходные – с 10:00 до 14:00 часов. В день голосования 14 сентября комиссии будут работать с 8:00 до 20:00 часов.

Найти свой избирательный участок и другую информацию можно на сайте Центральной избирательной комиссии России в разделе «Цифровые сервисы» (http://cikrf.ru/digital-services/).

Новости по теме