В Саяногорске пылала мебельная фабрика, пострадали три человека

Дата публикации: 18 сентября 2025 года в 19:07.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС России по ХакасииФото ГУ МЧС России по Хакасии

В Хакасии в четверг днем, 18 сентября, тушили крупный пожар на мебельной фабрике в Саяногорске. Как сообщил глава города Евгений Молодняков, с огнем боролись 20 человек и семь единиц техники. К сожалению, есть пострадавшие.

Как рассказал Глава Саяногорска, в 15:35 пожар вспыхнул в здании мебельной фабрики по адресу улица Индустриальная, 35. Возгорание началось на третьем этаже здания. Распространению огня способствовало позднее сообщение о возгорании. 

На момент прибытия дежурного караула, шел черный дым из окон третьего этажа, третий и четвертый этаж были сильно задымлены. Охваченная огнем площадь достигала 500 квадратных метров. 

Незамедлительно к месту вызова были направлены все доступные силы с Саяногорска, Майна, Черемушек и Беи. До прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались 22 человека, еще одного спасли пожарные с четвертого этажа при помощи автолестницы. Три человека пострадали, госпитализированы в Саяногорскую межрайонную больницу.

Открытое пламя удалось потушить через два часа, примерно столько же времени ушло на полную ликвидацию последствий пожара. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В ликвидации возгорания было задействовано более 20 человек личного состава и семь единиц техники.

– Пожар потушен. Продолжается проливка здания. На данный момент выявлена угроза обрушения между 3 и 4 этажами рассказал Евгений Молодняков.

По предварительной версии, причина возгорания – неосторожное обращение с огнём.

Новости по теме