Росгвардия помогла обеспечить безопасность праздника «Уртун тойы»
Дата публикации: 21 сентября 2025 года в 13:40.
Категория: Общество.
Фото пресс-службы Росгвардии по Хакасии
Широкие гуляния развернулись на республиканском ипподроме. Гостями и участниками праздника стали более восьми тысяч человек. Для их безопасности был организован пропускной режим. Также, с целью немедленного реагирования на возможные нештатные ситуации, к местам массовых мероприятий были приближены маршруты патрулирования групп задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Абакану.
Задачи, поставленные перед сотрудниками, выполнены в полном объеме. Происшествий и нарушений общественного порядка в зонах ответственности не допущено.
Кроме того, для посетителей представители подразделений вневедомственной охраны и ОМОН регионального управления Росгвардии развернули консультационный пункт по вопросам поступления на службу. Стражи правопорядка рассказали землякам о задачах ведомства, перспективах и социальных гарантиях для сотрудников и членов их семей. Всех заинтересовавшихся граждан пригласили на индивидуальные консультации.

