В Черногорске 12-летний мотоциклист наехал на собаку
Дата публикации: 23 сентября 2025 года в 08:58.
Категория: Происшествия.
Фото ГАИ Хакасии
Как сообщили в ГАИ Хакасии, авария произошла 21 сентября вечером у дома № 010 по улице Комсомольской.
По предварительной информации, 12-летний мальчик, управляя мотоциклом VMC, допустил наезд на собаку с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадали водитель мототехники и его 11-летний пассажир.
Несовершеннолетний водитель госпитализирован с переломом голени, у его пассажира – ссадины и ушибы. Известно, что оба мальчика в момент ДТП были без мотошлемов.
Родители обоих подростков будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей. А родители мальчика, управлявшего мотоциклом, еще и по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей.
По факту ДТП проводится административное расследование.

