В Хакасии задержана пропагандистка украинского терроризма
Дата публикации: 14 октября 2025 года в 12:14.
Категория: Криминал.
Установлено, что злоумышленница, имея враждебное отношение к специальной военной операции Армии России, в период с января 2024 г. по август 2025 г. с использованием администрируемого ею профиля в интернет-мессенджере «Telegram» неоднократно размещала материалы в поддержку деятельности украинских террористических структур.
Следственным отделением УФСБ в отношении горожанки указанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма
или пропаганда терроризма».
В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

