Устроивший аварию пьяный водитель от раскаяния пытался перегрызть себе вены
Дата публикации: 28 октября 2025 года в 13:09.
Категория: Происшествия.
Скриншот кадра видео МВД по Хакасии
Как сообщили в ГАИ Хакасии, в минувшую субботу, 25 октября мужчина за рулем внедорожника Toyota Land Cruizer Prado проехал на красный, столкнулся с двумя иномарками и уехал с места аварии.
На поиски беглеца ориентировали личный состав городской ГАИ.
Нарушителем оказался 50-летний житель Шира. Как рассказали в МВД Хакасии — мужчина после задержания был неадекватен и кусал себя за запястье. Пришлось вызывать бригаду скорой помощи, врачи которой оказали гражданину необходимую помощь.
Позже нарушитель пояснил, что сбежал с места аварии, так как побоялся, что из-за него пострадали люди.
Освидетельствование водителя на состояние опьянения показало, что он пьян: прибор выдал результат 0,81 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, состояние опьянения было установлено.
Теперь мужчине грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 45 тысяч рублей. Кроме этого, на него составлены протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора и оставление места ДТП.

