В Абакане сгорела сауна и автомобиль на парковке

Дата публикации: 11 ноября 2025 года в 08:59.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС Росии по ХакасииФото ГУ МЧС Росии по Хакасии

За последние сутки в Хакасии произошло семь пожаров. В Абакане тушили сауну и машину на парковке, в в Бейском районе - трансформатор, в Шира - котельную.

В ночь на понедельник, 10 ноября в селе Бондарево Бейского района огонь охватил надворную постройку и забор. Площадь пожара составила 5,25 квадратных метров. К пожару привело неосторожное обращение с огнем.
 
Ранним утром в селе Шира замыкание проводки привело к загоранию котельной. Огонь повредил крышу и потолочное перекрытие на площади семь квадратных метров.
 
Позже в Абакане на парковке загорелся легковой автомобиль. Когда пожарные прибыли к месту вызова, у иномарки горела обшивка моторного отсека на площади 0,25 квадратных метра. К пожару привел недостаток изготовления транспортного средства.
 
Утром в аале Шалгинов Бейского района замыкание электрооборудования привело к загоранию трансформатора. Жители справились с огнем подручными средствами, площадь пожара составила шесть квадратных метров.
 
Днем в Абакане пожар произошел в сауне. На момент прибытия огнеборцев горели помещения парилки и комнаты отдыха на площади 90 квадратных метров. Владелец находился на месте вызова. С открытым огнем караул справился за 29 минут. К пожару привело короткое замыкание проводки.
 
Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.
 
Следи за проводкой - береги имущество от пожара!

 

 

Новости по теме