Парламентарии Хакасии собрали новую партию гумпомощи для бойцов СВО и детей Горловки
Дата публикации: 13 ноября 2025 года в 22:57.
Категория: Общество.
Фото пресс-службы парламента Хакасии
Депутат республиканского парламента Анастасия Кочергина подчеркнула: «Горловка продолжает подвергаться обстрелам, и дети живут в непростых военных условиях. Поэтому весь Верховный Совет, жители республики и все организации объединяют усилия, чтобы поддержать детей. В этот раз мы отправляем огромное количество книг, собранных при содействии абаканской библиотеки «Ровесник», а также множество игрушек и одежды».
Не останутся без поддержки и бойцы СВО, которым, с учетом приближающейся зимы, отправят самое необходимое. Особо стоит отметить новый дрон повышенной прочности и грузоподъемности, собранный саяногорскими инженерами. В дополнение к этому, волонтеры изготовили для военнослужащих антидроновые покрывала и маскировочные сети.

Депутат Ольга Городкова поделилась: «Мы безмерно благодарны всем, кто помог собрать большую партию меда. Зима близко, и нашим ребятам не только не хватает сладкого, но и возможности поддержать здоровье. Мед станет отличным подспорьем, наряду с лекарствами, средствами гигиены и нательным бельем. Отдельная благодарность саяногорским инженерам за их труд – они создали большой дрон «Стриж 2» с комплектующими. Все это предназначено для полка 1307, объединяющего бойцов со всей Хакасии».

Общий вес гуманитарного груза составил 40 тонн. Он был сформирован совместно с администрацией Абакана. В погрузке приняли активное участие волонтеры и депутаты Верховного Совета Григорий Назаренко, Михаил Молчанов, Ольга Городкова, Анастасия Кочергина и Алексей Дьяченко.
