Арестован за взятку офицер Минобороны России
Дата публикации: 12 января 2010 года в 14:23.
Категория: Криминал.

В Москве задержан офицер, секретарь жилищной комиссии Главного автобронетанкового управления Минобороны. Он вымогал взятку у военнослужащего за выделение ему двухкомнатной квартиры в Московской области.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс- службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД
Филиппа Золотницкого, операцию по задержанию подозреваемого провели сотрудники 5-й оперативно-розыскной части УБЭП совместно с оперативниками ФСБ.
По словам Золотницкого:
«В своем рабочем кабинете при передаче взятки в размере 50 тыс руб был задержан майор - секретарь жилищной комиссии Главного автобронетанкового управления Минобороны. Офицер вымогал взятку у своего коллеги - военнослужащего за выделение ему двухкомнатной квартиры в Московской области».
«Военнослужащий ранее передал подозреваемому 50 тыс руб, а при передаче второй части денег офицер был задержан», - сказал Золотницкий.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сейчас он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.
В прошлом году на скамье подсудимых оказались более 800 чиновников высокого ранга, обвиняемых в коррупции, сообщил накануне в интервью «Российской газете» Генпрокурор Юрий Чайка.