Дети из Черемушек представили Хакасию на Международном конкурсе «Открытая Европа»

Дата публикации: 10 сентября 2010 года в 14:26.
Категория: Общество.

Воспитанники Школы искусств поселка Черемушки представили Хакасию на Международном музыкальном конкурсе «Открытая Европа» - фестивале молодежного творчества «Лето в Обзоре», который проходил в Болгарии. Спонсором поездки выступило ОАО «РусГидро».

С 16 по 30 августа в городе Обзор (Болгария) проходил Международный Конкурс-фестиваль молодежного творчества «Лето в Обзоре», участие в котором приняли вокальные группы «Пиктория» и «Юность» Черемушкинской школы искусств. В Конкурсе принимали участие творческие коллективы из Болгарии, Беларусии, Грузии и России - Москвы и Московской области, Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирской и Кемеровской областей, Республики Хакасия. Воспитанники Школы искусств поселка Черёмушки достойно представили не только Республику Хакасия, но и Россию. В номинации «Академический вокал» группа «Пиктория» (Елена Стрельникова и Надежда Лазарева) заняла II место, а группа «Юность» (Рита Павлова, Маша Алексеева, Анна Лыскова и Алена Махнева) - III место в номинации «Эстрадный вокал». Международный Конкурс-фестиваль молодежного творчества «Лето в Обзоре» проводится с целью выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусства, международного обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами. В рамках мероприятия зарождается фестивальное движение, которое объединяет творческие коллективы из разных стран, сообщает пресс-секретарь РусГидро Елена Вишнякова.   «Благодаря спонсорской поддержке РусГидро нашим воспитанникам была предоставлена возможность не только принять участие в репетициях, мастер-классах и концертных выступлениях на творческих площадках Международного конкурса, но и познакомиться с историей и искусством Болгарии в ходе экскурсионной поездки по стране, - отмечает директор Школы искусств поселка Черемушки Светлана Баженова. – Вместе с ребятами мы стали свидетелями открытия Детского кинофестиваля «Алые паруса» под руководством Василия Ланового».   В настоящее время ещё одна воспитанница Черемушкинской школы искусств,  учащаяся 4 класса Виталина Паршуткина вместе с преподавателем фортепиано Ириной Тороповой принимает участие в VI Международном молодежном музыкальном Фестивале-конкурсе «Надежды, таланты, мастера» в городе Албена (Болгария).     «Кадровая и социальная политика компании направлена на внедрение и поддержку наиболее перспективных и инновационных форм воспитания подрастающего поколения, - пояснил Директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка. - Участие в  мероприятиях международного уровня не только способствует профессиональному развитию и духовно-нравственному становлению, но и формирует у детей положительные примеры для подражания, правильные ориентиры личного роста, а главное развивает веру в себя, в  сильные стороны своего характера, в свои таланты».    ОАО «РусГидро» реализует спонсорские и благотворительные программы, в рамках которых осуществляется поддержка детей из социально-незащищенных семей, а также проекты, направленные на раскрытие творческих способностей детей и подростков, профориентацию молодежи и  развитие достижений в области спорта.  

Справка:

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме