Кейт Уинслет развелась с мужем

Дата публикации: 16 марта 2010 года в 10:23.
Категория: Общество.

Знаменитая голлливудская актриса Кейт Уинслет разошлась со своим мужем, режиссером Сэмом Мендесом. В брак они вступили в мае 2003 года. У Уинслет и Мендес один общий сын, Джо, а от первого брака у Кейт Уинслет есть дочь Миа.

О разводе Кейт Уинслет и Сэма Мендеса, сообщили их юристы. «Кейт и Сэм с сожалением объявляют о том, что в начале года они разошлись,- говорится в заявлении юридической конторы Schillings. - Развод состоялся по обоюдному согласию» – передает BBC. Уинслет и Мендес оба родом из города Рединга в английском графстве Беркшир. Кейт, которой 34 года, и 44-летний Сэм сыграли скромную свадьбу на Карибских островах в мае 2003 года. Это было уже второе замужество Кейт: до этого она была три года щамужем за кинорежиссером Джимом Триплтоном. У Уинслет и Мендес один общий сын, Джо, а от первого брака у Кейт Уинслет есть дочь Миа. «Обе стороны намерены в полной мере уделять внимание своим детям и просят журналистов не вмешиваться в их частную жизнь»,- говорится в заявлении юристов.

Звездная пара

Слава пришла к Кейт Уинслет в 1997 году, когда она сыграла романтическую роль в фильме Джеймса Камерона «Титаник». За эту роль Уинслет была номинирована на «Оскара». Позже номинации на эту награду она получала за фильмы «Разум и чувства», «Айрис», «Вечное сияние чистого разума» и «Как малые дети». Своего «Оскара» Кейт получила в 2009 году за исполнение женской роли в фильме «Чтец». Мендес, успешный режиссер театра и кино, получил «Оскара» за фильм 2000 года «Красота по-американски». Он также снял фильмы «Проклятый путь» и «Дорога перемен». В 2009 году Кейт Уинслет получила «Золотой глобус» как раз за исполнение роли разочарованной американской домохозяйки 50-х годов в «Дороге перемен». «Спасибо за режиссуру фильма, дружок, и спасибо за то, что ты каждый день вынимал из нас душу, получая удовольствие от нашей агонии», - сказала Кейт Уинслет на церемонии вручения «Золотого глобуса» в 2009 году, обращаясь к Мендесу. «Но положа руку на сердце, я могу сказать, что я обожала каждую секунду работы с тобой, и это заставило меня еще больше полюбить тебя», - добавила она.