Мумий Тролль: из Мексики в Сибирь!

Дата публикации: 31 января 2011 года в 23:15.
Категория: Культура и спорт.

Сегодня мегапопулярная группа Мумий Тролль вернулась в Россию из Мексики, где приняла участие в ежегодном музыкальном фестивале в Аламосе, штат Сонора.
Аламос известен как один из туристических центров, а музыкальный фестиваль, который традиционно проводится в Аламосе каждый январь, имеет статус международного.

Известность ему помогла снискать определенная эклектичность: ежегодно на главной площади (мексиканцы зовут ее «цокколо») звучит самая разнообразная музыка — от народных мотивов до джаза, а небольшие камерные коллективы делят сцену с симфоническими оркестрами. Тролли бывали в Мексике уже не раз. Публика всегда принимала группу очень тепло, будь то Мехико, Сервантесовский фестиваль в Гуанахуато или Пасхальный фестиваль в Сакатекасе. Эмоциональность местной богемы смело соперничает с самыми широкими проявлениями русской души, так что каждое такое выступление превращается для группы и новых поклонников в настоящий праздник. Сразу после Мексики группа улетит в Сибирь и на Дальний Восток России — практически на другой конец света. 3 февраля, концертом в Омске стартует очередное турне коллектива. График пройдет через семнадцать городов – от Омска до Петропавловска – Камчатского. Проляжет он и через столицу Хакасии. Во многом благодаря партнерам – центру развлечений РиО, магазину женской одежды Pompa, магазинам товаров для офиса «Тема» b магазину для взрослых «Эммануэль», 10 февраля Илья Лагутенко сотоварищи даст единственный концерт в Абаканском дворце молодежи. Промоутеры говорят, что такого шоу Тороллей в Хакасии еще не видели. Музыканты везут с собой специальные световые приборы и пульты, а также, для более качественного звука из Красноярска в Абакан приедет несколько техников с аппаратурой. Кстати, зрителей ожидает сюрприз – специальный гость концерта. Кто это, пока не разглашается. Для поклонников группы, и в первую очередь для любителей автографов на специальной продукции, в холле АДМ будет развернута торговля так называемым «мерчендайзингом» - майки, диски, плакаты, открытки, наклейки, книги – все это можно будет приобрести до и после концерта супергруппы, и получить автограф Илья Лагутенко на специальной автограф-сессии. Билеты на единственный концерт группы «Мумий Тролль» можно приобрести в кассе АДМ.