На Кузбассе юноша сделал пистолет из куска трубы
Дата публикации: 5 марта 2010 года в 10:35.
Категория: Криминал.

На мысль об изготовлении оружия его натолкнула находка в виде старой трубки, которую он обнаружил на железнодорожных путях неподалеку от станции Прокопьевск. Осмотрев найденный металлолом, молодой человек решил сделать из него так называемую «поджигу», о которой слышал от знакомых ребят из детского дома.
Изготовив огнестрельное оружие, он носил его с собой до момента задержания работниками транспортной милиции. Из пистолета стрелял трижды, проверяя, как он работает.
Вину в совершении данного преступления молодой человек признал в полном объеме, пояснив, что сделал «поджигу» для самообороны от собак.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд Центрального района г.Прокопьевска. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 до 4 лет.

