На Сергея Шнурова совершено нападение
Дата публикации: 27 июля 2009 года в 15:21.
Категория: Общество.

В Санкт-Петербурге хулиганы избили известного рок-музыканта экс-лидера группы «Ленинград», лидера группы «Рубль» Сергея Шнурова, за отказ сфотографироваться с поклонником.
Музыкант праздновал в кафе день рождения своей будущей супруги
Елены Мозговой. В разгар торжества в заведение явился незнакомец и, увидев музыканта, пожелал с ним сфотографироваться. Шнур отказал поклоннику, на что обиженный мужчина решил ответить «по-мужски», сообщает «Московский комсомолец». Но музыкант одним ударом уложил незнакомца на асфальт.
Позже отомстить Сергею за друга пришли несколько мужчин, которые на глазах у свидетелей избили музыканта. На этом бы все и закончилось, если бы поздравить подругу Шнурова не заехали ее друзья-байкеры. Увидев избитого Сергея и заплаканную девушку, они, недолго думая, настигли компанию хулиганов.
Шнур не стал обращаться в милицию и на тему инцидента на прошедшей недавно пресс-конференции говорил неохотно.
Напомним, что в октябре состоится свадьба 36-летнего героя русского рока и 20-летней журналистки из Воронежа Елена Мозговой. Их знакомые утверждают, что невеста очень хорошо влияет на Сергея. Он завязал с алкоголем, сообщают
Дни.ру.
Замуж Елена выходит впервые. Но у 20-летней девушки за плечами множество романов с известными мужчинами. Елена встречалась с музыкантом
Иваном Демьяном, фотографом
Дмитрием Михеевым и актером
Евгением Цыгановым.
Напомним, что скандально известная российская рок-группа «Ленинград», лидером которой был
Сергей Шнуров, прекратила свое существование в конце прошлого года. Теперь музыкант работает над своим новым проектом «Рубль», в котором помимо него задействованы «ленинградцы» - клавишник
Андрей Антоненко и ударник
Денис Можин. Группа «Рубль» позиционирует себя как фитнес-рок. Как говорит сам Сергей, это первый в мире спортивный музыкальный коллектив.