Отправлено в отставку правительство Мурманской области

Дата публикации: 27 марта 2009 года в 12:37.
Категория: Политика.

Новый губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в полном составе уволил кабинет министров региона. Правительство считается официально ушедшим в отставку с 25 марта. Однако исполнять свои обязанности министры будут до формирования нового кабинета.

Напомним, что 21 марта Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Евдокимов написал заявление о прекращении полномочий по собственному желанию. Президент назначил временно исполняющим обязанности губернатора Дмитрия Дмитриенко, передают «Вести.Ru». Медведев также направил письмо председателю Мурманской областной думы, в котором внес на рассмотрение местного парламента кандидатуру Дмитрия Дмитриенко для наделения его полномочиями губернатора Мурманской области.

Биографическая справка

Дмитрий Дмитриенко родился в 1963 году. В 1985 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола по специальности «вооружение кораблей». В 1999 году окончил Северо-Западную академию госслужбы по специальности «государственное муниципальное управление». В 1999-2000 годы он работал советником губернатора Красноярского края по энергетике и транспортным вопросам. В 2000-2004 годах - советником первого заместителя министра транспорта - начальник госслужбы морского флота. В 2004-2006 годах Дмитриенко был назначен помощником руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. В 2006-2008 годах - заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта по вопросам экономики и финансов. С 2008 года работал заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству по вопросам развития инфраструктуры и флота. Женат, имеет сына.