Под Астраханью три человека погибли и 14 ранены при столкновении электрички с автомобилем
Дата публикации: 10 февраля 2010 года в 10:12.
Категория: Происшествия.

Во вторник, вечером 9 февраля в Астраханской области пассажирский электропоезд на переезде столкнулся с легковой автомашиной. От удара 9 вагонов сошли с рельсов. Погибли водитель автомобиля и двое пассажиров электрички. 14 человек госпитализированы с различными травмами.
Инцидент произошел в 17:38 мск на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги, передает РБК.
Виновника этой аварии установили сразу, как только приехали сотрудники МЧС. Оказалось, водитель «Жигулей» ВАЗ-2109, от которых почти ничего не осталось, выехал на железнодорожный переезд близ станции Дельта-Бузан в Астраханской области и врезался в проходящий состав электропоезда. В поезде находилось более 600 человек - все они сотрудники Астраханского газоперерабатывающего завода, сообщают «Вести».
В результате столкновения девять из десяти вагонов сошли с рельсов. Милиция сообщает о трех погибших - это водитель «Жигулей» и два пассажира. Еще 14 человек попали в больницу, состояние двоих из них оценивается как крайне тяжелое.
«Сейчас на месте происшествия работают следователи и пожарные, для подъема вагонов были вызваны два специальных ремонтных состава», - рассказал министр здравоохранения Астраханской области
Виктор Акишкин.
Почему водитель легковушки выехал на пути, пока не понятно. Как сообщают в РЖД, железнодорожный переезд был оснащен исправным световым и звуковым оборудованием. И не заметить запрещающий сигнал, и идущий состав было просто невозможно.
Сейчас, в связи с аварией на перегоне Дельта – Бузанский, на Приволжской железной дороге произошло изменение в расписании движения нескольких поездов Волгоградского, Махачкалинского и Санкт-Петербургского направлений.