Сегодня похоронят жертв двойного теракта в Москве
Дата публикации: 1 апреля 2010 года в 12:41.
Категория: Происшествия.

В четверг, 1 апреля, в Москве пройдут похороны жертв двойного теракта, произошедшего в столичном метро утром в понедельник, 29 марта. Всего при взрывах погибли 39 человек. 18 человек будут захоронены на кладбищах Москвы, 16 - в регионах.
В столице похороны пройдут на Хованском, Котляковском, Николо-Архангельском, Троекуровском, Домодедовском, Митинском кладбищах и кладбище Ракитки.
Также траурные церемонии запланированы в Калуге, Тамбовской области, Краснодаре, Курске, Ростове-на-Дону, Якутске, а также на Украине (в Севастополе) и в Таджикистане.
Как заявили власти Москвы, все расходы по похоронам возьмет на себя столица.
Напомним, утром 29 марта в столичном метро прогремели два взрыва. Взрыв на станции метро «Лубянка» произошел в 7:56 мск, на станции «Парк культуры» - в 8:39 мск.
В настоящее время в больницах остаются 82 пострадавших. Всего в результате терактов пострадали 134 человека.