В Абакане перекроют улицы во время похорон директора ХТИ Алексея Пантелеева

Дата публикации: 9 сентября 2010 года в 10:55.
Категория: Общество.

Сегодня в столице Хакасии будет временно перекрыто движение транспорта в центре города для проведения похорон директора Хакасского технического института Алексея Пантелеева.

Алексей Пантелеев - директор Хакасского технического института (ХТИ), филиала Сибирского Федерального Университета, умер во вторник, 7 сентября в 4 часа утра после непродолжительной тяжкой болезни на 41-м году жизни. Он скончался в реанимобиле, который перевозил его в Абакан из Красноярска, где директору ХТИ делали операцию в онкологическом центре. Алексей Пантелеев возглавил ХТИ с июля 2007 года, после скоропостижной кончины прежнего руководителя вуза Сергея Рябихина. Хакасский технический институт - филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» - крупнейший технический вуз на территории Хакасии и юга Красноярского края. Гражданская панихида и похороны состоятся в четверг, 9 сентября в Абакане. Прощание с покойным пройдет в в ГЦК «Победа». В 10:00 часов утра начнется гражданская панихида, в 12:30 - траурный митинг. В 13:00 - вынос тела. В четверг, 9 сентября во время прохождения похоронной процессии будет перекрыт проспект Ленина в границах Ярыгина – Щетинкина, улица Карла Маркса в границах Ленина-Пушкина и улица Советская в границах улиц Карла Маркса – Ярыгина. Движение должно быть открыто к 13.00 часу дня, - сообщили в управлении коммунального хозяйства и транспорта. Как сообщили в информ-отделе абаканской мэрии, Постановление «О временном ограничении движения транспорта» подписал мэр города Николай Булакин.

Биография

Алексей Александрович Пантелеев, 1969 года рождения, кандидат юридических наук. В 1992 г. с отличием окончил исторический факультет АГПИ, в 1997 г. — аспирантуру Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук. С 1997 по 2000 г.г. — старший преподаватель, доцент кафедры правоведения, гражданско-правовых дисциплин Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова. С сентября 2000 г. по февраль 2001 г. — начальник отдела юридического обеспечения Фонда «Возрождение Хакасии». В феврале 2002 г. назначен генеральным директором ООО «Консалтинг-Центр». С сентября 2005 г. по июль 2007 г. работал доцентом кафедры гражданского права и процесса ХГУ им. Н.Ф. Катанова. С июля 2007 г. назначен директором Хакасского технического института — Филиала Сибирского Федерального Университета. С июня 1999 года является членом Избирательной комиссии Республики Хакасия с правом решающего голоса. Членство в научных и общественных сообществах Член–корреспондент Российской инженерной академии; Член комиссии по образованию при Правительстве Республики Хакасия; Член Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия; Член Экспертного совета по экономической политике и стратегическому анализу социально–экономического развития Республики Хакасия при Верховном Совете Республики Хакасия; Председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия; Член научно–методического совета при Избирательной комиссии Республики Хакасия; Член Комитета по энергосбережению и инновациям при Торгово–промышленной палате Республики Хакасия.

Новости по теме