В Абакане раскрыто убийство пожилого мужчины
Дата публикации: 2 ноября 2010 года в 07:13.
Категория: Криминал.

В пятницу, 29 октября около 22.30 в частном доме на ул. Б.Хмельницкого столицы Хакасии обнаружил тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря четко спланированным совместным действиям следователей Следственного комитета по Республике Хакасия и оперативных работников УВД города Абакана удалось установить лицо, совершившее данное преступление. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель города Абакана Виктор Кичеев.
По версии следствия, 29 октября 2010 года в вечернее время суток Кичеев, на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему множественные удары ножом в область грудной клетки и по телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение.
Расследование уголовного дела продолжается.