В автокатастрофе под Москвой три человека погибли и трое ранены
Дата публикации: 31 октября 2010 года в 18:11.
Категория: Происшествия.

В воскресенье, 31 октября в Домодедовском районе Московской области три человека погибли, еще трое были тяжело ранены при лобовом столкновении автомобилей.
Как сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья, лобовой столкновение двух легковых автомобилей произошло около 10:00 мск в районе поселка Белые Столбы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается виновник аварии.
Напомним, что накануне в Тульской области произошло громкое ДТП, в котором пострадал командующий ВДВ России генерал-лейтенант
Владимир Шаманов. Как уже сообщал
«АИС», авария произошла в субботу около 10:00 мск. Помимо генерала Шаманова, в служебном автомобиле BMW-575 находились водитель, командир 106-й дивизии ВДВ и офицер-порученец.
BMW командующего ВДВ столкнулся с выехавшим на встречную полосу грузовиком МАЗ, которым управлял гастарбайтер, гражданин Таджикистана.
В результате столкновения погиб прапорщик
Олег Зинеев - водитель служебной машины Владимира Шаманова. Были ранены находившиеся в BMW временно исполняющий обязанности командира 106-й дивизии ВДВ полковник
Алексей Наумец и порученец командующего полковник
Олег Черноус. Постадал и сам генерал-летенант Шаманов, у него У него сотрясение головного мозга, повреждения руки и ноги.
После аварии Шаманов был сначала доставлен в госпиталь в Туле, а несколькими часами спустя его перевезли в Москву в госпиталь им.Н.Н.Бурденко, где раненного командующего ВДВ навестил премьер-министр
Владимир Путин. Глава правительства заверил командующего ВДВ, что в больнице
«специалисты классные, так что все будет хорошо». На следующей неделе Шаманову будет сделана операция.