В атокатастрофе погиб Герой России

Дата публикации: 1 января 2024 года в 19:46.
Категория: Происшествия.

Фото: УГИБДД по Свердловской областиФото: УГИБДД по Свердловской области

В Свердловской области в аварии на Серовском тракте погиб Герой России Евгений Бушмелев. Водитель Mitsubishi Lancer пытался обогнать попутку и выехал на встречку, где на полном ходу врезался в ВАЗ. Оба водителя скончались.

Автокатастрофа произошла вечером 30 декабря на 174-м километре автодороги Екатеринбург — Серов: водитель Mitsubishi Lancer пытался обогнать попутку и выехал на встречку, где на полном ходу врезался в ВАЗ. Оба автомобилиста погибли на месте аварии.

Еще три пассажира ВАЗа доставлены в больницу, отметили в областной Госавтоинспекции.

Евгений Бушмелев был за рулем ВАЗ, он с семьей ехал в поселок Гари. Там мужчина родился и там же хотел встретить Новый год.

В машине с ним были два пассажира, по предварительным данным, жена и дочь Евгения Бушмалева. Их госпитализировали, передает E1.RU.

Евгений родился 8 мая 1979 года. Он служил в составе 21-й отдельной бригады оперативного назначения («софринская бригада»). Мужчина получил специальность механика-​водителя боевой машины пехоты.

С сентября 1999 года Евгений Бушмалев участвовал во второй чеченской войне. В этом же году, 30 декабря, ему присвоили звание Героя России за «мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе» и наградили медалью «Золотая Звезда».

Фото: соцсети

Новости по теме