При столкновении трех машин два человека погибли и трое ранены

Дата публикации: 7 января 2024 года в 13:23.
Категория: Происшествия.

Фото ГИБДД по Красноярмкому краюФото ГИБДД по Красноярмкому краю

В Емельяновском районе Красноярском края на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» накануне произошло массовое ДТП с трагическими последствиями.

По предварительным данным, 46-летний мужчина за рулем ВАЗа, следовавший со стороны Красноярска в направлении Ачинска, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Фотон», под управлением 44-водителя.

После этого легковушка и грузовик столкнулись с еще одним грузовым автомобилем «Мерседес», под управлением 68-летнего водителя, ехавшего в сторону Ачинска. После столкновения все три машины оказались в кювете.

В результате ДТП погиб водитель легковушки и его 43-летняя пассажирка. Еще один пассажир «ВАЗа», подросток 2009 года рождения, а также водители обоих грузовиков госпитализированы.

Полицейские призывают водителей во время управления транспортными средствами, а также прежде чем совершать любые маневры на дороге, быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, сообщила пресс-служба УГИБДД по Красноярскому краю.

Новости по теме