В Дагестане подорвали поезд
Дата публикации: 15 июля 2010 года в 11:14.
Категория: Происшествия.

В ночь на четверг, 15 июля, в Дагестане на переезде Тарки - Манас были подорваны локомотив и два вагона с песком. По предварительным данным, локомотивная бригада не пострадала. Из-за подрыва железнодорожного состава задержано движение нескольких поездов.
Как сообщили в правоохранительных органах Дагестана:
«Подрыв произошел в 4:50 мск. Взрывное устройство сработало во время прохождения буферного железнодорожного состава, состоящего из локомотива и двух вагонов с песком».
По его словам, по предварительным данным, локомотивная бригада не пострадала. Из-за подрыва железнодорожного состава задержано движение нескольких поездов.
«В настоящее время остановлены пассажирский поезд Баку - Москва, а также два грузовых состава и два сопровождающих их бронепоезда. Принимаются меры к восстановлению железнодорожного полотна», - сообщили в Махачкалинском отделении Северокавказской железной дороги.
Отменены пригородные электропоезда из Махачкалы и Дербента, отметили в отделении.
Как передает агентство «
Интерфакс-Юг», информацию о подрыве также подтвердили в дежурной части линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы, уточнив, что это был бронелокомотив с двумя платформами, груженых песком.