В Хакасии состоится Консультативный Совет по молодёжной политике

Дата публикации: 24 марта 2011 года в 12:33.
Категория: Общество.

С 4 по 6 апреля в Хакасии пройдет Форум «Академия молодого политика», а также в рамках этого мероприятия состоится Консультативный Совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента России в Сибирском федеральном округе.

«Наша республика показывает хорошие результаты в части избирательной кампании и электоральной активности молодёжи в целом. Мы закрепляем и развиваем этот успех Форумом «Академия молодого политика», в котором примут участие Президент центра развития молодежного парламентаризма России Андрей Худолеев, член Общественной палаты Российской Федерации Алексей Арбузов, представитель Избиркома Хакасии Дмитрий Кирсанов и другие», - рассказал начальник отдела по молодёжной политике Минспорттуризма Хакасии Евгений Павлычев. Также в работе площадок «Академии» (Органы молодежного самоуправления; Молодежная участковая избирательная комиссия; Общественные наблюдатели за ходом избирательного процесса; Школа молодого депутата.) примут участие эксперты в сфере молодёжной политики окружного и всероссийского уровня. Целью мероприятия является разработка механизма вовлечения молодежи в реальные управленческие процессы на муниципальном и региональном уровне. «Изначально было решено, что «Академия молодого политика» пройдёт в рамках нашей республики, однако очень большую заинтересованность проявили и соседние регионы, такие как Республика Тыва и Красноярский край, поэтому мероприятие приобретает межрегиональный уровень, что для нас также немаловажно», - отметил Евгений Павлычев. Особо стоит отметить, что Консультативный Совет по молодёжной политике пройдет в Хакасии впервые. Заседание Консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СФО проведёт заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда. Также в мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы РФ Татьяна Воронова и Владимир Матханов. Основной темой предстоящего Консультативного Совета станет обсуждение вопросов роли молодёжи в управлении территориями, участие молодых специалистов в работе

органов государственной власти, а также степень включенности молодёжи в социально-экономическое развитие муниципальных образований. Справка:

Консультативный Совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе действует с 2003 года. Совет образован по инициативе молодежных общественных объединений Сибири. Деятельность Совета направлена на улучшение взаимодействия органов власти с региональными детскими и молодежными общественными объединениями и другими организациями в реализации молодежной политики, поддержку социально-значимых инициатив, создание условий для развития форм и методов реализации эффективной молодежной политики на основе использования новейших достижений науки и практики. Ранее Консультативный Совет по молодёжной политике при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе прошёл в Новосибирской области, Алтайском крае, Иркутской области, Республике Бурятия и Красноярском крае.

Новости по теме