В Хакасии супружескую пару судят за убийство
Дата публикации: 15 июня 2010 года в 10:27.
Категория: Криминал.

1 июня 2010 года направлено в суд уголовное дело в отношении Марины Владимировой за убийство Валерия Вакулина (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в отношении Сергея Мингалеева в совершении подстрекательства на убийство Вакулина (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ).<strong></strong>
Следствием установлено, что 28 августа 2009 года в вечернее время на берегу Красноярского водохранилища в урочище «Подгорное» на расстоянии 8 км от села Первомайское Боградского района Хакасии, 20-летняя
Марина Владимирова со своим гражданским мужем 49-летним
Серегеем Мингалеевым распивали спиртные напитки со своими знакомыми.
В ходе возникшей ссоры, из мести за высказанную в отношении Владимировой и Мингалеева нецензурную брань со стороны 40-летнего
Вакулина, злоумышленник уговорил Владимирову на совершение убийства, показав спрятанный в кустах охотничий карабин модели ТОЗ 16 калибра 5,6 мм, который ранее оставил там в заряженном состоянии.
Владимирова поддавшись уговорам, взяла ружье, произвела выстрел в голову Вакулину. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.
11 июня 2010 года уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.