В Магадане сожгли четыре элитных джипа
Дата публикации: 7 сентября 2009 года в 15:52.
Категория: Криминал.

Сегодня на крупной автостоянке Магадана произошел пожар. Огонь уничтожил 4 дорогих внедорожника – Hummer, Toyota Land Cruiser, Kia Sorento и Lexus. Все сгоревшие машины были без номеров. Сторож стоянки слушала хлопок, а затем видела двоих неизвестных, перелезающих через забор.
Как сообщила сотрудник отдела информации и связей с общественностью главного управления МЧС России по Магаданской области
Ольга Кравчук:
«Четыре внедорожника (все автомобили без номеров) загорелись ночью на автостоянке по улице Кольцевой. Сообщение о пожаре поступило в 04:16 местного времени (20:16 мск воскресенья). Уже через четыре минуты после сигнала о ЧП два пожарных расчета приступили к тушению автомобилей».
По ее словам, пожарным удалось быстро локализовать огонь для того, чтобы он не перекинулся на соседние машины. Однако огонь полностью уничтожил два внедорожника - Hummer и Toyota Land Cruiser. Еще два джипа - Kia Sorento и Lexus сильно повреждены. Все четыре автомобиля оказались в эпицентре пожара, который вспыхнул мгновенно, передает
РИА Новости.
«Сторож автостоянки рассказала пожарным, что она услышала сильный хлопок и яркую вспышку. Выглянув на улицу, она увидела огонь и двоих неизвестных, перелезающих через забор. Следственные органы и комиссия Госпожарнадзора приступили к расследованию инцидента и установлению причины возникновения огня на автостоянке», - уточнила собеседница Кравчук.