В Новосибирске откроется второй магазин Metro Cash & Carry

Дата публикации: 18 мая 2009 года в 15:33.
Категория: Экономика.

Германский концерн Metro Group планирует открыть в Новосибирске второй торговый центр. Новый гипермаркет Metro Cash & Carry появится в Заельцовском районе — на пересечении улицы Северной и Красного проспекта.

Как сообщают НГС.Новости, в московском офисе компании Metro Group затруднились назвать точные сроки открытия второго магазина, рассказав о том, что проект находится в начальной стадии подготовки к строительству. Однако сотрудники новосибирского офиса сообщили, что открытие магазина планируется в сентябре этого года. «Инвестиции в строительство и открытие одного ТЦ Metro Cash & Carry составляют, в среднем, 20 миллионов евро. Второй магазин компании в Новосибирске не станет исключением, — рассказала Оксана Токарева, руководитель отдела правительственных и внешних связей Metro Cash & Carry. — Ассортимент будет таким же, как и в нашем первом новосибирском торговом центре, — 25 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров, сфокусированных на потребностях ресторанно-гостиничного бизнеса, розницы малых форматов, иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Информация о компании

ООО «Метро Кэш Энд Керри» — сеть оптовых, мелкооптовых гипермаркетов (более 40 по России), специализирующихся на обслуживании небольших предприятий. По данным СПАРК-Интерфакс, 70 % уставного капитала принадлежит холдингу «Метро Кэш Энд Керри Интернэшнл» (Германия), еще 30 % — «Метро Кэш Энд Керри Интернэшнл» (Нидерланды). За 2007 год выручка компании — 96,6 млрд рублей, чистая прибыль — 6 млрд рублей. По данным компании, выручка Metro Group по итогам 2008 года выросла на 5,9 % по сравнению с 2007 годом и достигла €68 млрд.