В Омске отстранен от работы руководитель Росимущества

Дата публикации: 1 июня 2009 года в 17:00.
Категория: Происшествия.

В Омске предъявлено обвинение и.о. руководителю Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом В. Шишкину
в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). На период расследования чиновник отстранен от работы.

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области расследуется уголовное дело в отношении и.о. руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Омской области В. Шишкина. Следствием установлено, что и.о. руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Омской области превысил свои полномочия при прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками ФГУП ПО «Полет», а также при распоряжении объектами недвижимости, находящихся в федеральной собственности и закрепленных на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Профилактика». В результате этих действий земельные участки и объекты недвижимости незаконно выбыли из собственности Российской Федерации и перешли в собственность коммерческих организаций. 29 мая Центральный районный суд Омска удовлетворил ходатайство следователя и отстранил Шишкина от должности на период расследования.