Юный пловец из Хакасии взял сразу два «золота»

Дата публикации: 14 мая 2009 года в 17:25.

С 8 по 11 мая в Омске в рамках 3-го этапа IV летней Спартакиады прошел отборочный турнир по плаванию. Авель Кузнецов из Саяногорска выиграл сразу два «золота». На дистанциях 100 и 200 метров брассом ему не было равных. Теперь он поедет защищать честь сибирских спортсменов в Пензу.

По словам тренера Сергея Бережного, сборная команда Хакасии в этом году добилась отличных результатов. Так учащийся СОШ №1 города Саяногорска Авель Кузнецов выиграл в Омске сразу два «золота». Ему не было равных на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Именно этот спортсмен поедет в составе команды СФО защищать честь сибирских спортсменов в финале Спартакиады учащихся России по плаванию, который пройдет в городе Пензе. Также удачно в Омске выступили другие хакасские пловцы. Суханова Анастасия заняла 2-е место на дистанции 200 метров (комплексное плавание). Левицкий Владислав – 3-е место на дистанции 1500 метров (вольный стиль). Тренерский состав, готовивший пловцов к решающим соревнованиям - Бережной Сергей, Бобрикова Елена и Владимирова Зинаида благодарят администрацию спорткомплекса «Алые паруса». Как сообщил пресс-секретарь Министерства по физкультуре и спорту Хакасии Николай Денисов, на дорожках бассейна этого комплекса 22-23 мая состоится открытый чемпионат Хакасии по плаванию. Приглашаем всех болельщиков посмотреть увлекательные соревнования с участием призеров первенства СФО.