Жителей Хакасии просят предсказать итоги Олимпиады в Ванкувере

Дата публикации: 12 февраля 2010 года в 17:20.
Категория: Культура и спорт.

В связи с открытием самых главных зимних соревнований последних четырех лет Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия предлагает читателям принять участие в новом опросе на официальном сайте www.stm19.ru

Для ответа на вопрос «В какой из олимпийских дисциплин стоит ждать медалей от сборной России?» предлагаются следующие варианты: лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах и лыжное двоеборье, хоккей, бобслей и скелетон, санный спорт, горнолыжный спорт и сноуборд, соревнования по шорт-треку, керлингу и фристайлу. Тем, кто еще не определился в своем выборе, поможет медальный план, который был выработан накануне на заседании штаба олимпийской подготовки к зимним Играм 2010 в Ванкувере под руководством президента ОКР Леонида Тягачева. Всего запланировано выиграть в Ванкувере от 27 до 31 медали: 7-11 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. В случае выполнения плана-минимума россияне в Ванкувере могут получить третье место в общекомандном зачете, а максимум – стать первыми.

Медальный план по федерациям зимних видов спорта России на Олимпийские игры в Ванкувере 2010 года

Федерация лыжных гонок: 2-3 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы» Союз биатлонистов: 2-3, 2, 1 Союз конькобежцев: 1-2, 1, 1 Федерация фигурного катания на коньках: 1-2, 1, 1 Федерация шорт-трека: 2 бронзы Федерация прыжков на лыжах и лыжного двоеборья: 2 «бронзы» Федерация хоккея: 1 медаль (любая) Федерация бобслея и скелетона: 1 «серебро» Федерация санного спорта: 1 «серебро» Федерация горнолыжного спорта и сноуборда: 1 «бронза» Федерация керлинга: 1 «бронза» Федерация фристайла: 1 «бронза»

Новости по теме