Игорь Сечин возглавит «Роснефть»

Дата публикации: 23 мая 2012 года в 11:38.
Категория: Происшествия.

Во вторник, 22 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал директиву совету директоров «Роснефти» об избрании Игоря Сечина главой правления этой компании.

 

Новый премьер поставил перед Сечиным задачу обеспечить максимально стабильные внутренние цены на энергоносители.

 

Медведев напомнил, что Сечин на посту вице-премьера в последние годы активно занимался вопросами энергетики. «Вы привели их в хорошее управление. Поэтому я считаю, что этими результатами вы вправе распорядиться», - подчеркнул премьер.

 

Он отметил, что «Роснефть» - крупнейшая, очень важная компания. И что компания за последние годы не без участия Игоря Сечина сделала очень мощный рывок вперед. Она является очень важным поставщиком энергоносителей, нефтепродуктов, является одним из бюджетообращующих предприятий и имеет очень хороший потенциал для инвестиционного сотрудничества, заключил Медведев.

 

«Одна из ключевых задач - это обеспечение внутреннего рынка нефтепродуктов по максимально стабильным ценам», - сказал Дмитрий Медведев в ходе встречи во вторник с Сечиным.

 

В свою очередь Сечин пообещал, что «Роснефть» будет наращивать добычу и увеличивать платежи в бюджет, сообщает FINMARKET.RU.

 

Акции компании на этих новостях дернулись вверх и на фондовой бирже «ММВБ-РТС» к 16:51 мск подорожали до 201,95 рубля за штуку (стоимость акции при открытии торгов составили 196 рублей за акцию).

Новости по теме