В Вифлееме улицу Христа переименовали в улицу Путина

Дата публикации: 27 июня 2012 года в 00:55.
Категория: Политика.

По распоряжению главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса одна из улиц в Вифлееме названа в честь президента России Владимира Путина.

Как сообщили во вторник, 26 июня в пресс-службе Палестинской автономии, центральную улицу Вифлеема имени Иисуса Христа переименовали в улицу Владимира Путина.

В понедельник, 25 июня Путин начал свое ближневосточное турне. Сначала он посетил Израиль, где в городе Нетанья принял участие в церемонии открытия мемориала в честь победы Красной Армии над гитлеровской Германией.

В ночь на вторник глава России посетил в Иерусалиме храм Гроба Господня, в том числе и кувуклию, куда снисходит благодатный огонь, поднялся на Голгофу и побывал у стены Плача, сообщает газета «ВЗГЛЯД».

Затем Путин отправился в Палестину и Иорданию. Вместе с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом президент России принял участие в открытии в Вифлееме Российского центра науки и культуры.

«Сегодня в Вифлееме, городе Иисуса Христа, известном и чтимом во всем мире, открывается Российский центр науки и культуры. Вижу в этом глубокую преемственность всех многовековых духовных, человеческих связей, которые соединяют Россию и Святую землю, и конечно, свидетельство особого характера отношений наших народов», – сказал Путин на церемонии.

И как раз после посещения Вифлеема имя российского президента было присвоено одной из улиц города.

Новости по теме