В Хакасию приехал сибирский полпред Президента Виктор Толоконский

Дата публикации: 6 июля 2012 года в 10:43.
Категория: Политика.

Сегодня в Хакасии открывается Второй международный историко-культурный форум. Одним из его гостей стал полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе. Виктор Толоконский.

Сибирский полпред  прибыл в Абакана накануне и в  тот же день провел совещание в Доме правительства Хакасии. На встрече был рассмотрен целый ряд вопросов. Темы обсуждения: социально-экономическое развитие региона, подготовка к зиме, реализация проекта Абакано-Черногорской агломерации и инвестиционного проекта «Строительство высоковольтной линии Алюминиевая - Абаканская – Итатская».

В ходе обсуждения Абакано-Черногорской агломерации Толоконский внёс ряд предложений по привлечения инвесторов и федеральной финансовой поддержки на реализацию отдельных проектов в рамках агломерации. Полпред отметил ряд преимуществ агломерации  и заявил о готовности поддерживать его продвижение на федеральном уровне.

Во время общения с журналистами после совещания Виктор Толоконский сообщил, что в целом республика произвела на него приятные впечатления. Он особо отметил рост экономики региона и позитивные изменения в качестве управления регионом.

После этого Толоконский провёл в республиканской приёмной Президента России приём жителей республики, в ходе которого был рассмотрен ряд обращений.

Новости по теме