В московском Сретенском монастыре действовал бордель

Дата публикации: 29 октября 2012 года в 21:58.
Категория: Скандалы.

В центре Москвы полиция обнаружила салон по оказанию интимных услуг. Бордель действовал в здании, которое арендовал Сретенский монастырь под духовную семинарию.

«Гостиница» в монастыре на Рождественском бульваре была известна как отель «для влюбленных». В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, которые сдавались постояльцам по цене от 1750 рублей за 1 час пребывания.

Как сообщили в ГУ МВД по Москве, при полицейской проверке выяснилось, что в этом отеле действовал салон по оказанию интим-услуг. Притон размещался в отдельно стоящем здании, арендуемом Сретенским монастырем в самом центре столицы. В помещении были задержаны две девушки, гражданки Украины и Таджикистана, оказывавшие клиентам сексуальные услуги.

Как пояснил один из служителей монастыря, здание принадлежит частным лицам и к монастырю не имеет никакого отношения. Просто некоторое время назад монастырь арендовал это помещение в центре столицы для обучения православных религиозным канонам.

«Некоторое время назад мы арендовали помещения для нашей семинарии, - сообщил представитель монастыря. - Бордель обнаружился только тогда, когда мы начали проверять, какие помещения стали на время наши, а какие нет. Это заведение уже находится там очень долгое время, является чьей-то собственностью и не имеет к нам никакого отношения».

В полиции подтвердили, что сигнал о борделе силовикам дали именно служители монастыря. 

«Сотрудники 7 ОРЧ ОУР УВД по ЦАО проверили информацию, поступившую от священнослужителей, что в здании, принадлежащем монастырю, действует подпольный салон, в котором оказываются интим-услуги», - рассказал источник в полиции.

По факту организации занятий проституцией возбуждено уголовное дело. Санкция, согласно ст.241 УК РФ, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении задержанных девушек оставлены административные протоколы по ст.6.11 КоАП (занятие проституцией).

Сретенский мужской монастырь был основан в 1395г. и является одним из древнейших московских монастырей. История основания монастыря связана с чудотворной Владимирской иконой Пресвятой Богородицы, спасшей, по преданию, Москву от войск Тамерлана.

Новости по теме