Жительница Абакана получила 6 лет колонии за убийство сожителя

Дата публикации: 25 января 2013 года в 15:11.
Категория: Скандалы.

В четверг, 24 января, Абаканский городской суд вынесен приговор 50-летней жительнице Абакана, признанной виновной в убийстве мужчины.

Как сообщили в прокуратуре Абакана, Елена Желябова и Владимир Меньшиков были знакомы давно, дружили еще подростками, но потом общаться перестали. Владимир несколько раз был осужден и длительное время отбывал наказание. Зимой 2012 года, в очередной раз выйдя из колонии, Меньшиков встретился с Желябовой. Старые знакомые стали проживать вместе в ее квартире. До этого момента Елена вела размеренный образ жизни, но с появлением Меньшикова ее жизнь кардинально изменилась. Женщина уволилась с работы, стала злоупотреблять спиртными напитками вместе с сожителем. Между ними происходили ссоры. 10 октября 2012 года между Желябовой и Меньшиковым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел очередной конфликт - Елена высказала сожителю претензии по поводу его неопрятного внешнего вида, в ответ Меньшиков ударил ее по лицу. В этот момент в руках у Желябовой был кухонный нож, и женщина ударила им Меньшикова в шею. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

За совершенное преступление суд назначил Желябовой наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При этом судом было учтено и противоправное поведение Меньшикова, послужившее поводом к совершенному преступлению, и раскаяние Желябовой, которая в ходе предварительного следствия давала подробные признательные показания по обстоятельствам совершения убийства.

Новости по теме