Избирком Хакасии повторно отказался допустить на выборы две партии

Дата публикации: 31 июля 2013 года в 22:25.
Категория: Политика.

Избирательная комиссия Хакасии пошла против требований ЦИК России и приняла решение повторно отказать в заверении списков кандидатов в парламент региона от партий «РПР– Парнас» и «Российской партии садоводов».

Напомним, раннее Избирком республики уже отказывал данным партиям в регистрации из списков кандидатов из-за неполноты представленных ими документов и сведений на кандидатов. Однако с таким решением представители обеих партий не согласились и обжаловали его в ЦИК России.

Центризбирком постановления республиканской Избирательной комиссии отменил, обязав региональный Избирком повторно рассмотреть вопрос о регистрации партийных списков.

Это требование ЦИК было выполнено. Но состоявшееся 30 июля повторное рассмотрение ранее представленных документов выявило все те же серьезные нарушения законодательства, на позволяющие зарегистрировать кандидатские списки двух партий. Представители региональных партийных отделений высказали желание донести недостающие документы, но тем самым они подтвердили, что ранее, в установленные законом сроки, необходимые документы представлены не были.

В итоге Избирательная комиссия Республики Хакасия в точном соответствии с законом приняла решение повторно отказать в заверении республиканских списков кандидатов от региональных отделений партий «РПР– ПАРНАС» и «Российской партии садоводов».

Новости по теме