Николай Булакин получил удостоверение кандидата на должность главы Абакана

Дата публикации: 2 августа 2013 года в 16:24.
Категория: Политика.

Сегодня действующий глава столицы Хакасии Николай Булакин получил удостоверение о регистрации кандидатом на должность Главы города Абакана. 

Николай Булакин баллотируется на высший муниципальный пост в порядке самовыдвижения. В поддержку кандидата собрано 672 подписи. По заключению территориального избиркома  г. Абакана, все подписи достоверны. Действующий глава города баллотируется в пятый раз. Впервые он был выбран на высший муниципальный пост в 1995 году.  С этого времени Николай Булакин  исполнял полномочия  градоначальника три четырехлетних срока и один пятилетний срок.

На сегодня на должность Главы Абакана  зарегистрированы 4 претендента. Это действующий мэр города Николай Булакин, председатель Комиссии по регламенту Верховного Совета Республики Хакасия Валерий Старостин, индивидуальные предприниматели Александр Семенов и Игорь Рейщель, сообщили в Администрации города.

Сдали на регистрацию документы Евгений Ербягин и Александр Подъященко. Готовит к сдаче документы седьмой претендент Дамир Коменьдияров.

Прием документов на регистрацию кандидатов на должность Главы города Абакана и кандидатов в депутаты Совета депутатов города Абакана пятого созыва завершается 3 августа.

Из политических партий зарегистрировали списки кандидатов 5 партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Коммунисты России» и КПРФ.  Заверены списки кандидатов по единому избирательному округу от «Республиканской партии России – Партии народной свободы» и «Российской партии садоводов».

Новости по теме