Избирком Абакана утвердил тексты избирательных бюллетеней

Дата публикации: 19 августа 2013 года в 10:54.
Категория: Политика.

Территориальная избирательная комиссия г. Абакана утвердила тексты избирательных бюллетеней по выборам Главы города Абакана и депутатов Совета депутатов г. Абакана пятого созыва.

Теперь образцы  будут направлены в Красноярск для изготовления бюллетеней. Исполнит заказ по госконтракту полиграфический комбинат «Офсет».

В единый день голосования, 8 сентября, избирателям муниципальных выборов будут выданы три избирательных бюллетеня: по выборам Главы города Абакана, исполненный в светло-бордовой цветовой гамме;  по выборам депутатов, баллотирующихся в Совет депутатов г. Абакана по одномандатным избирательным округам, исполненный в оранжевой цветовой гамме; по выборам депутатов, баллотирующихся по единому избирательному округу по территориальным группам, исполненный в коричневой цветовой гамме.

Для проведения выборов Главы города Абакана будет изготовлено 122 100 избирательных бюллетеней. По выборам депутатов, баллотирующихся по 14 одномандатным избирательным округам, и депутатов, баллотирующихся на 14  округах по единому избирательному округу, количество бюллетеней будет изготавливаться в зависимости от числа избирателей, голосующих на округе – в среднем от 7900 до 9500 бюллетеней, сообщили в Администрации  г. Абакана.

Новости по теме