Логотип

агенство
информационных
сообщений

20.02.2026

Житель Аскиза задолжал своим детям больше миллиона рублей алиментов

В Хакасии суд вынес приговор ранее судимому 37-летнего жителя райцентра Аскиз. Мужчина признан виновным в злостном и неоднократном уклонении от уплаты алиментов на трех своих детей. 

Установлено, что мужчина по решению суда был обязан выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей. Однако он денег не переводил, отношения с детьми не поддерживал. Общая сумма задолженности по алиментным обязательствам составляет более 1 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Кроме того, мужчина не освобожден от обязанности уплаты алиментов, а также задолженности по алиментным обязательствам. 
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет