Молодежный совет предприятий РУСАЛа в Саяногорске провел для городских студентов и школьников «Веселые старты». За призы боролись семь команд. Специальный подарок приготовили металлурги и для самого активного болельщика - ведь поддержка в спорте важна не меньше, чем сами соревнования. Мероприятие приурочили ко Дню рождения РУСАЛа, который отмечается в конце марта.
– В этом году мы решили провести «Веселые старты» для школьников и студентов первого-второго курса, чтобы они смогли выявить, кто среди них самый сильный, спортивный, ловкий, смелый и самый быстрый, – рассказал председатель Молодежного совета РУСАЛа в Саяногорске Михаил Кривушкин.
Участники признаются: такие встречи заряжают энергией и позволяют взглянуть на спорт по-новому.
– Очень классная задумка. Это хорошая физическая подготовка – люди тренируются, готовятся. Кто-то впервые здесь, – поделился участник команды СПТ Артём Куликов.
– Соревнования очень хорошие. Первый раз в таких участвую. Довольно интересные испытания. Мне очень понравилось, – рассказал участник команды Лицея №7 Василий Викищенко.
Поддержка инициатив молодежи всегда была приоритетом для РУСАЛа — эту традицию, заложенную много лет назад основателем компании Олегом Дерипаской, продолжают и сегодня. Молодые металлурги регулярно проводят для горожан различные активности: квизы, квесты, игры с детьми из реабилитационного центра и детского дома, спортивные соревнования, принимают участие в городских мероприятиях, - передает «Первое городское» телевидение Саяногорска. Так, в прошлом году горожан удивляли турниром по бампер-болу и гигантским надувным волейболом. Впрочем, Молодежный совет не останавливается на достигнутом и уже готовит новые сюрпризы для жителей Саяногорска.
– Мы постоянно проводим мероприятия для жителей нашего города: спортивные, интеллектуальные. Чтобы люди поддерживали здоровый образ жизни, как-то могли развлекать себя, развивать, не сидели дома. В этом году у нас будет очень много мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Также в планах у нас все лето проводить для жителей нашего города различные спортивные мероприятия. Поэтому приходите, присоединяйтесь к нам, – поделился Председатель Молодежного совета РУСАЛа в Саяногорске Михаил Кривушкин.

Азарт, поддержка болельщиков и честная борьба определили сильнейших. По итогам соревнований золото у команды шестой школы, серебро завоевали студенты Саяногорского техникума, а бронзу — десятиклассники седьмого лицея.
Добавить комментарий