Логотип

агенство
информационных
сообщений

20.02.2026

За экстремистскую болтовню в соцсети житель Абакана 80 часов будет махать метлой

За экстремистскую болтовню в соцсети житель Абакана 80 часов будет махать метлой
Фото УФССП по Хакасии
В столице Хакасии 35-летний местный житель уличен в распространении через соцсеть заявлений экстремистского характера. На уголовную статью он еще не наболтал, но жесткое административное наказание уже заработал. Во время его отбытия у абаканца будет время подумать над своим поведением. 

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, установлено, что мужчина с использованием своего сотового телефона через социальную сеть неоднократно размещал комментарии, содержащие экстремистские высказывания, направленных на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения.

За это по требованию прокуратуры он был привлечен к административной ответственности по статье 20.3.1 КоАП РФ.

За совершение административного правонарушения суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет