В Гострудинспекцию обратился сотрудник Администрации Советско-Хакасского сельсовета Боградского района, пожаловавшийся на нарушении его трудовых прав – невыплату зарплаты за сентябрь 2025 года и отпускных. При проверке эти факты подтвердились.
Работнику согласно графику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 15.09.2025 года, однако отпускные не были выплачены.
После оперативного взаимодействия госинспектора труда с работодателем, в адрес гострудинспекции представлены документы, подтверждающие выплату причитающихся работнику в размере 34,2 тыс. рублей.
В целях недопущения впредь подобных нарушений в адрес Администрации Советско-Хакасского сельсовета вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Добавить комментарий