С 1 сентября 2026 года все российские школы переходят на единые государственные учебники по обществознанию для 9-10 классов. Для 11-х классов новые учебники вводятся с 1 сентября 2027 года. Главным редактором учебников по обществознанию стал заместитель председателя Совета Безопасности России – Дмитрий Медведев.
Министерство образования и науки Хакасии провело дополнительный заказ учебников истории для всех учеников 5-9, 10-11 классов и основной заказ государственных учебников обществознания для 9-10 классов общеобразовательных организаций региона.
В результате во все школы республики до начала учебного года будут доставлены 29 тысяч экземпляров государственных учебников на сумму более 12 млн рублей, выделенных из регионального бюджета.
Кроме того, к новому 2026/2027 учебному году также приобретены более 48 тысяч экземпляров учебников из федерального перечня на общую сумму свыше 43 млн рублей, которые школы закупали самостоятельно за счёт средств субвенций, выделяемых из республиканского бюджета.
К началу нового учебного года школы республики будут полностью обеспечены необходимыми учебниками.
Добавить комментарий