Логотип

агентство
информационных
сообщений

30.07.2026

Школьник из Хакасии – финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школьник из Хакасии – финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Фёдор Богатченко, ученик МБОУ Усть‑Абаканской СОШ имени М. Е. Орлова  вышел в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов.

На пути к финалу Фёдор успешно преодолел сложный многоэтапный дистанционный отбор, продемонстрировав разносторонние способности и глубокую вовлечённость в общественно значимую деятельность, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии. 

В рамках отборочных испытаний Фёдор:

-     представил креативную видеовизитку;

-     написал эссе на тему «Единство народов России»;

-     рассказал о волонтёрской работе;

-     показал высокий уровень кругозора и логики, успешно справившись с заданиями онлайн‑игры;

-     разработал маршрут по родному краю в рамках решения сложного кейсового задания;

-     прошёл онлайн‑собеседование с экспертом.

Из 13 000 участников, преодолевших все этапы отбора, лишь один представитель Хакасии смог пробиться в финал – и это Фёдор Богатченко. Сейчас он находится в Красноярске, где вместе с 700 сильнейшими школьниками из разных городов России примет участие в очном этапе конкурса.

Важно отметить, что в этом году очный финал впервые проходит не в Международном детском центре «Артек», а в Красноярске – такое решение было принято в целях безопасности. С 29 июля по 4 августа ребят ждут командные соревнования, где им предстоит проявить лидерские качества, умение работать в команде и находить нестандартные решения.

В Министерстве образования и науки Хакасии искренне желают Фёдору удачи и ярких достижений на финальных состязаниях! Пусть этот опыт станет важным шагом на пути к новым победам и открытиям.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Загородные лагеря Хакасии регулярно проверяются надзорными ведомствами В лагере «Меридиан» в Хакасии завершилась «Смена Первых: золотой запас республики» Школы Хакасии полностью обеспечены государственными учебниками к новому учебному году Школьники из Хакасии приняли участие во Всероссийском слёте‑конкурсе ЮИД во Владивостоке Капитальный ремонт Бейской школы по нацпроекту идет по графику Дошкольников Хакасии приглашают на республиканский конкурс чтецов Ветеран СВО Виктор Павлюченко продолжает стажировку в рамках программы «Герои Хакасии» После капремонта в абаканских школах № 10 и № 30 обустраивают пришкольную территорию Праздник традиций и открытий: завершилась летняя профильная смена в лагере «Берёзка» Федеральный институт родных языков присоединился к Всероссийскому проекту «Добрые игры» В лагере «Беркут» состоялось закрытие профильной смены «Смена Первых: лидеры Движения» Учащиеся абаканской гимназии побывали с экскурсией на Станции скорой помощи Специалисты Минлеса Хакасии провели профориентационные встречи со школьниками в пяти летних лагерях Рособрнадзор подвел итоги ЕГЭ‑2026 Карьерный компас молодежи: жителей Хакасии приглашают в Экспертный клуб «Профразвития» В селе Усть‑Бюр в Хакасии начался капитальный ремонт школы В Хакасии стартовала Всероссийская педагогическая экспедиция Прием заявок на участие в Международной конкурс-премии «КАРДО» для жителей Хакасии продлен до 25 июля Глава Минобрнауки Хакасии и депутат Госдумы оценили ход капремонта школ в Черногорске Учащиеся Национальной гимназии побывали с экскурсией на Саяногорском алюминиевом заводе

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет