На Пасху в Саяногорске поймали трех пьяных водителей

Дата публикации: 21 апреля 2014 года в 13:06.
Категория: Авто.

Накануне в городе Саяногорске (Хакасия) автоинспекторы провели сплошные проверки водителей на трезвость. Полицейские останавливали автомобили и оценивали состояние находящихся за рулем людей на предмет алкогольного опьянения, а заодно пресекали все остальные нарушения на дороге.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Хакасии, в ходе этого «пасхального рейда» выявлено 20 нарушений правил дорожного движения. Составлены три административных материала на водителей, управлявших машинами в состоянии опьянения. Пьяных рулевых поймали на въезде в деревню Новоенисейка в окрестностях которой многие саяногорцы отмечали Христово Воскресение на природе и употребляли спиртное под шашлыки.

Посчитав, что в праздник сотрудники ГИБДД тоже будут отдыхать, любители принять на грудь ошиблись - виновные привлечены к административной ответственности, их автомобили помещены на штрафплощадку.

Остальные нарушения, выявленные во время рейда, составили нарушения правил перевозки людей, в том числе детей; нарушения правил применения ремней безопасности; нарушения правил регистрации транспортных средств, управление транспортными средствами при наличии неисправностей и другие.

Кроме правонарушений, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, сотрудниками ГИБДД, за время проведения проверки, были выявлены два нарушения, связанные с неуплатой административных штрафов. Данное нарушение влечет наложение штрафа вдвое превосходящего неуплаченную вовремя сумму, либо административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о его наложении. Этот срок начинает отсчитываться лишь через 10 дней после получения водителем штрафа ГИБДД. Десять дней даются на обжалование решения сотрудника ГИБДД. Таким образом, штрафы ГИБДД необходимо оплатить в течение 70 дней после получения постановления. Практика показывает, что и этого времени не всем хватает.

Новости по теме