В Хакасии пьяный и лишенный прав водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека

Дата публикации: 23 апреля 2014 года в 13:12.
Категория: Происшествия.

В Боградском районе Хакасии компания молодежи после совместного распития спиртного отправилась кататься на автомобиле. За руль сел нетрезвый и ранее лишенный прав 29-летний мужчина. На гравийной проселочной дороге он разогнал машину до скорости в 180 км/час. Полет закончился в кювете.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, авария случилась во вторник вечером, 22 апреля, около 20.00 часов на 15 километре автодороги «Бородино – Толчея – Таежное». Водитель автомобиля ВАЗ-21120, 29-летний житель Черногорска с тремя пассажирами в салоне ехал из деревни Таежная в направлении Толчеи.

На гравийной дороге молодой человек потерял управление, машину занесло, она слетела с проезжей части в кювет и несколько раз перевернулась.

В результате в Черногорскую больницу на попутном транспорте были отправлены трое пассажиров: мужчины, одному из которых 21, а другому 31 год и 25-летняя девушка. У всех множественные травмы головы и конечностей. При этом водитель автомобиля не пострадал.

Один из раненных мужчин рассказал сотрудникам дорожной полиции, что вся компания, включая водителя, вместе распивала спиртные напитки, а потом отправилась кататься. По словам пассажира, по проселочной дороге водитель ехал на скорости около 180 км/ч, поэтому немудрено, что он потерял управление, и все закончилось аварией.

Так же выяснилось, то управлявший машиной молодой мужчина был лишен водительских прав до апреля 2015 года, но это не помешало ему напиться, сесть за руль и покалечить троих людей.

Новости по теме