На САЗе знают как заработать миллион долларов на древесине

Дата публикации: 24 апреля 2014 года в 09:43.
Категория: Экономика.

Как заработать миллион на древесине знают специалисты Саяногорского алюминиевого завода, которые в этом году планируют одновременно полностью исключить претензии со стороны потребителей, связанные с качеством деревянного реквизита, который используется при упаковке готовой продукции.

Потребитель сейчас во всём мире очень придирчив. Причем повышаются требования не только к самой продукции, но и к упаковочному деревянному реквизиту.

- C каждым поставщиком пиломатериала, непосредственно у них на производственных площадках, проведены совместные совещания, - говорит коммерческий директор САЗа Иван Кожевников. - Акценты расставлены на качестве, Соответственно, на заводе организован входной контроль так, чтобы исключить поступление на завод пиломатериала несоответствующего качества. Каждую поставку пиломатериала тщательным образом проверяем на предмет наличия червоточин, гнили, обзола. Забракованный пиломатериал отправляем обратно поставщику, о чем у нас есть предварительная договоренность.

САЗ

В условиях кризиса и роста тарифов на электроэнергию у предприятий РУСАЛа делается упор на остающиеся резервы для поддержания конкурентоспособности - это экономия, снижение всех видов издержек, потерь, жёсткая организационная и  технологическая дисциплина.

- Для исключения поставок древесины, не соответствующей требованиям по качеству, мы планируем также провести обучение поставщиков принципам производственной системы РУСАЛа, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Эта работа сложная, требует времени, но мы постепенно, шаг за шагом, ее проведем, чтобы к концу года уже полностью исключить поставки к нам на завод брака. При этом экономический эффект может достичь  1 млн долларов.

Новости по теме