Два Камаза гуманитарной помощи отправились из Черногорска в Абазу

Дата публикации: 10 июня 2014 года в 14:59.
Категория: Общество.

Сегодня рано утром из Черногорска отправились два Камаза с гуманитарным грузом для жителей Абазы, пострадавших от наводнения. Накануне на сборных пунктах города шла активная погрузка.

Напомним, когда в Абазе произошло наводнение, градоначальник Василий Белоногов в телефонном режиме выяснил у главы Абазы первоочередные потребности жителей и призвал всех неравнодушных горожан помочь абазинцам. Черногорцы незамедлительно откликнулись на призыв.

И вот два большегруза заполнены под завязку. Черногорску удалось собрать более 20 кубометров пиломатериала, около 10 тонн цемента, несколько тонн семенного картофеля, а также гвозди, 200 кг краски, садовый инвентарь, теплые вещи, электроприборы, укрывную пленку и много детской одежды.

Черногорцы помогают Абазе

Кроме того, помогли черногорцы и финансово, на специальный расчетный счет перечислено более двухсот тысяч рублей, сообщили в пресс-центре АУ "Черногорск-Информ".

К сбору денег, стройматериалов и всего самого необходимого подключились администрация и Совет депутатов города, угольные предприятия Черногорска, индивидуальные предприниматели и организации, управление соцподдержки населения, черногорские педагоги и простые горожане. Камазы для доставки груза по месту назначение предоставили А.В. Окладников и В.И. Кокорин.

На каждом из них для абазинцев отправился маленький теплых привет из Черногорска, чтобы люди знали и были уверены – в сложный момент их обязательно поддержат те, кто живет за сотни километров, поддержат словом и делом, и обязательно протянут руку помощи.

Новости по теме